ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги первой декады января

С 30 декабря 2013 г. по 12 января 2014 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 21 обращение. Службой совершен 21 выезд на поисково-спасательные работы (далее - ПСР), из них:

деблокирование детей и инвалидов – 8;

поиск и спасение на акватории р. Волга пострадавшего рыбака – 1;

поиск и подъем снегохода, затонувшего в полынье р. Волга – 2;

поиск и подъем из-подо льда мужчины, утонувшего в р. Волга – 1;

обеспечение безопасности при обнаружении подозрительного предмета – 4;

совместно с сотрудниками РОВД – 5.

При  проведении  ПСР   спасено  17  человек и 4 человека погибли.

11 января 2014 г. личный состав принял участие в обеспечении безопасности во время проведения соревнований по зимним синхронным гонкам на автомобилях «Рождественская гонка», район п. Восточный г. Чебоксары.

Кроме того, проведены совместные рейды и тренировки с привлечением сил и средств КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии и Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике.

13 января 2014