КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии подвело итоги работы за 2013 г.

Согласно Плану основных мероприятий КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии 14 января 2014 года в ГКЧС Чувашии состоялось совещание с работниками  аппарата и руководителями структурных  подразделений учреждения  по подведению итогов  оперативно-служебной деятельности за 2013 год  и постановкой задач на текущий год под руководством начальника учреждения В.Ф. Игнатьева.

В работе совещания приняли участие председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров и председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации И.А. Анисимов. Председатель Госкомитета В.И. Петров начал свое выступление с приятной ноты, вручив Благодарность Главы Чувашской Республики М.Игнатьева за добросовестное исполнение обязанностей и гражданского долга начальнику отдела материально-технического снабжения Светлицкому С.Г. Вениамин Иванович подводя итоги ушедшего года отметил, что в 2013 году наблюдалась положительная динамика по снижению количества пожаров по сравнению с предыдущим годом (в 2013 г-. 1045 пожаров, в 2012 г.- 1100), озвучил муниципальные образования республики, где допущен рост пожаров и гибели людей. Привел данные за праздничные и выходные дни 2014 г.: за 13 суток т.г. зарегистрировано 32 пожара, основными причинами которых явились нарушение правил эксплуатации печей бань, электрооборудования и курение в нетрезвом состоянии. Вениамин Иванович завершая выступление, подчеркнул, что особое внимание необходимо уделять активизации  профилактической работы среди населения республики, поблагодарил за добросовестную, слаженную и оперативную работу в 2013 г. и  праздничные дни т.г. весь личный состав противопожарной службы Чувашской Республики.

Также одним из вопросов  повестки дня стоял вопрос создания первичной профсоюзной организации КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии. Председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ И.А. Анисимов вкратце ознакомил с деятельностью профсоюза, отметив важность и необходимость создания первичной профсоюзной организации. На учредительном собрании  председателем первичной профсоюзной организации КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии избран заместитель начальника ПЧ-9 по охране п. Сосновка Трифонов А.А., а также избраны члены профсоюзного комитета.

Далее в работе совещания начальник учреждения В.Игнатьев проанализировал итоги работы подразделений за прошедший год в области обеспечения пожарной безопасности, профилактики и организации тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ и улучшения показателей  реагирования на пожары и дорожно-транспортные происшествия. Отметил  важность проводимой профилактической работы с населением в рамках операции «Жилище», освещения проделанной работы на официальном сайте учреждения и работы по содействию в развитии добровольных пожарных дружин  на территории Чувашской Республики и привлечению их к совместным действиям по профилактике и тушению пожаров. Не остались без внимания и  вопросы материально-технического обеспечения (обеспечение вещевым имуществом и автомобильным топливом), эксплуатации пожарной техники, списания основных средств и кадровые вопросы.

В ходе совещания намечены конкретные задачи по улучшению работы подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии по устранению недостатков в организации гарнизонной и караульной службы, выявленных в ходе проверок в 2013 г. и в области материально- технического обеспечения.

15 января 2014