За добросовестный труд – достойная награда!

21 января т.г. начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии В.Ф. Игнатьев посетил подразделения учреждения, расположенные в самых отдалённых районах республики: ПЧ-38  с. Порецкое и ПЧ-21 по охране п. Киря Алатырского района. В Порецком районе В. Игнатьев принял участие в расширенном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло под руководством  председателя комиссии - заместителя главы администрации Порецкого района по социальным вопросам А. Г. Вавилова. На повестке дня основным вопросом стоял вопрос  обеспечения пожарной безопасности на территории Порецкого района в зимний период 2013-2014 гг.  Валерий Филимонович в своем выступлении порекомендовал главам сельских поселений обратить особое внимание на содержание имеющейся техники, предназначенной для тушения пожаров, на исправность источников противопожарного водоснабжения, а также активизировать профилактическую работу среди населения с привлечением добровольных пожарных.

Также в ходе поездки состоялись встречи с работниками ПЧ-38 и ПЧ-21, на которых наряду с вопросами о готовности подразделений к оперативному реагированию на возможные пожары и чрезвычайные ситуации в зимнее время, проведении профилактической операции «Жилище -2014», обеспеченности личного состава зимним обмундированием, боевой одеждой и средствами индивидуальной защиты органов дыхания, обсуждено и создание профсоюзной организации учреждения.

По поручению Председателя ГКЧС Чувашии В.И. Петрова Валерий Филимонович вручил Почетную грамоту ГКЧС Чувашии начальнику караула ПЧ-21 по охране п. Киря Горюнову Александру Васильевичу. Горюнов А.В. работает в пожарной охране республики уже более 30 лет. Имеет высокую профессиональную подготовку, большой опыт по тушению пожаров и ликвидации последствий стихийных бедствий. При тушении пожаров четко и умело руководит действиями дежурного караула, в полной мере реализуя свой многолетний опыт пожарного - спасателя. В период с 26 июля по 16 августа 2010 года принимал участие в тушении лесных пожаров на территории Кирского лесничества, заповедника «Присурский» Алатырского района Чувашской Республики, поощрен памятной медалью «Участнику ликвидации пожаров в 2010 году». Александр Васильевич является наставником молодых работников, активно участвует в проведении профилактической операции «Жилище» на территории Алатырского района. Поздравляем Горюнова А.В. с достойной наградой, желаем дальнейших успехов в службе и крепкого здоровья!

22 января 2014