Председатель ГКЧС Чувашии принял участие в сборе с председателями советов региональных отделений ВДПО.

28 января в столице Чувашии стартовал трехдневный учебно-методический сбор председателей советов и главных бухгалтеров региональных отделений ВДПО Приволжского федерального округа, который открыли начальник управления финансов, имущества и инвестиций ЦА ВДПО Татьяна Вячеславовна Орлова и председатель совета ВДПО Чувашской Республики Светлана Леонидовна Сергеева.

С докладом об основных итогах деятельности региональных отделений ВДПО Приволжского федерального округа в 2013 году и приоритетных задачах на 2014 год выступил полномочный представитель ЦС ВДПО по Приволжскому федеральному округу С.Л. Сергеева. В этот же день в рамках учебно-методического сбора Председатель ЦС ВДПО М.М. Верзилин, начальник управления финансов, имущества и инвестиций ЦА ВДПО Т.В. Орлова и председатели советов региональных отделений ПФО  посетили главный офис Чувашского республиканского отделения ВДПО.

Заключительный день  учебно-методического сбора председателей советов и главных бухгалтеров ВДПО Приволжского федерального округа начался с церемонии награждения. Полномочный представитель ЦС ВДПО по Приволжскому федеральному округу Светлана Леонидовна Сергеева в торжественной обстановке вручила:

медаль ЦС ВДПО «За пропаганду пожарного дела» начальнику Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майору Станиславу Юрьевичу Антонову,

Почетную грамоту ЦС ВДПО и подарочное издание «Пожарные добровольцы России» заместителю начальника – начальнику управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковнику внутренней службы Николаю Валерьяновичу Петрову,

подарочное издание «Пожарные добровольцы России» председателю Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамину Ивановичу Петрову.

Грамотой ЦС ВДПО и подарками была отмечена добровольная пожарная команда Малояушского сельского поселения Вурнарского района, занявшая третье место среди территориальных пожарный частей ВДПО во Всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучшая пожарная часть пожарной охраны ВДПО.

В своем выступлении Вениамин Петров отметил, что «…доброволец со стволом и в каске – это доброе дело и нам без добровольцев не обойтись. Но самое главное - вы работаете с подрастающим поколением,  и это в будущем даст хорошие дивиденды».

31 января 2014