На сходе граждан

начала года на территории Красночетайского района по состоянию на сегодняшний день зарегистрировано увеличение количества пожаров по сравнению с прошлым годом (в 2014- 6 пожаров,  АППГ-3 пожара), на которых погибло 2 человека (АППГ-1). Основными причинами возникновения пожаров и гибели людей явились грубое нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неисправность печей. Обстановка с обеспечением противопожарной безопасности населенных пунктах района остается напряженной. В связи с этим 8 февраля под руководством  заместителя начальника ПЧ-33 по охране с. Красные Четаи КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии Элеменкина С.В., старшего  инспектора  ОНД по Красночетайскому району  Ярабаева А.В. и главы Красночетайского сельского поселения Аргандейкина Л.А.  организован  сход с гражданами по разъяснению требования пожарной безопасности в жилье.

Во время встречи с жителями особое внимание уделено причинам возникновения пожаров в быту. Также вручены  листовки и памятки о требованиях пожарной безопасности.

10 февраля 2014