Учиться безопасности нужно смолоду

12 февраля т.г. в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики состоялось совещание с начальниками отделов образования муниципальных районов и городских округов. В работе совещания принял участие и выступил заместитель председателя ГКЧС Чувашии О.Е.Павлов.  В связи резким ростом в первой декаде февраля т.г. количества пожаров и погибших на территории Чувашской Республики Олег Евгеньевич порекомендовал провести во всех образовательных учреждениях классные часы по тематике: «Обеспечение пожарной безопасности в быту» с последующим обсуждением вопросов пожарной безопасности в кругу семьи. Он подчеркну, что: «Занятия на пожарную тематику должны воспитывать у учащихся чувство ответственности за  сохранность собственности, учить их осторожности при пользовании огнем, электрическими приборами, средствами бытовой химии и т.д. Противопожарная разъяснительная работа включает в себя занятия с учащимися, беседы с их родителями, организацию тематических викторин, встреч с работниками и ветеранами противопожарной службы. И только сообща мы сможем предотвратить беду».

13 февраля 2014