Командно-штабную тренировку проводит противопожарная аварийно-спасательная служба Чувашской Республики

Во исполнение Указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от 20 февраля 2014 года № 4 «О проведении командно-штабных тренировок в аварийно-спасательных службах Чувашской  Республики»  4 марта 2014 года проведена командно-штабная тренировка по действию руководящего состава, сил и средств республиканской противопожарной аварийно-спасательной службы при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами и дорожно-транспортными происшествиями.

По оперативной схеме оповещения противопожарной аварийно-спасательной  Чувашской Республики проведен сбор личного состава, создан оперативный штаб, введен режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

В 07 часов 30 минут проведен строевой смотр всего личного состава  противопожарной аварийно-спасательной службы Чувашской Республики. Строевой смотр провели председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров и руководитель республиканской противопожарной службы В.Ф. Игнатьев.

В своем выступлении Вениамин Иванович отметил важность проведения подобных тренировок сил и средств ТП РСЧС Чувашской Республики и пожелал всем участникам командно-штабной тренировки успехов в решении поставленных задач.

К тренировке привлечены 22 подразделения противопожарной аварийно-спасательной службы Чувашской Республики, с общей численностью личного состава 236 человек, поставлены в боевой расчет 48 единиц пожарной техники, для успешного решения тактического замысла тренировки создан  необходимый запас ГСМ, пенообразователя и пожарно-технического вооружения.

Оперативный штаб противопожарной аварийно-спасательной службы  Чувашской Республики организовал взаимодействие с ГУ МЧС России по Чувашской Республике, ГКЧС Чувашии, органами местного самоуправления  и принимал своевременные решения на поступающие вводные и донесения.

Личный состав республиканской противопожарной службы  с поставленными задачами по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в зоне  чрезвычайных ситуаций успешно справился, цель командно-штабной тренировки достигнута

04 марта 2014