В Чувашской противопожарной службе прошло рабочее совещание

5 марта т.г. под руководством начальника КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии В.Ф. Игнатьева состоялось совещание с руководителями структурных и обособленных  подразделений по подведению итогов деятельности учреждения  за январь-февраль 2014 г. Одним из основных вопросов на повестке дня стоял вопрос качественной подготовки подразделений республиканской противопожарной аварийно-спасательной службы к предстоящей комплексной проверке, проводимой Приволжским региональным центром МЧС России в период с 17 по 26 марта 2014 года на территории Чувашской Республики. В.Ф. Игнатьев указал на необходимость устранения недостатков, выявленных в ходе плановых и внеплановых проверок подразделений учреждения и улучшения показателей оперативного реагирования на пожары.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и активизации профилактической работы с населением перед начальниками пожарных частей поставлены конкретные задачи по организации подворных обходов, доведения до жителей населенных пунктов требований пожарной безопасности. Также проведен разбор командно-штабной тренировки противопожарной аварийно-спасательной службы Чувашской Республики, проведенной 4 марта т.г. В ходе отработки вводных тренировки отмечена слаженность действий всего личного состава учреждения. Не остались в стороне вопросы материально-технического снабжения и организации эксплуатации пожарной техники в подразделениях учреждения.

06 марта 2014