ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

С 3 по 10 марта 2014 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 12 обращений. Службой совершено 12 выездов на поисково-спасательные работы, из них:

деблокирование инвалидов и малолетних детей – 7;

эвакуация неисправного снегохода с пострадавшим с акватории р. Волга – 1;

водолазный поиск пропавшего ранее рыбака на акватории р. Волга – 1;

высвобождение пострадавшего, застрявшего в лестничных перилах – 1;

снятие кольца с травмированного пальца руки – 2.

Спасено  19  человек, 1  человек числится пропавшим без вести.

8-9 марта т.г. личный состав Службы принял участие в обеспечении безопасности участников и зрителей во время проведения финала Кубка России по зимним синхронным гонкам на автомобилях, проводимого на акватории Чебоксарского Залива и в период проведения Чемпионата Чувашии по спортивному туризму на горных дистанциях, проводимого в парке им. 500-летия г. Чебоксары.

10 марта т.г. личный состав Службы обеспечивал безопасность участников и зрителей в период проведения зимнего фестиваля «Рыбак-рыбака», проводимого на акватории р. Волга в районе подходного канала Чебоксарской  ГЭС.

11 марта 2014