ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

С 17 по 23 марта 2014 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 11 обращений. Службой совершено 11 выездов на поисково-спасательные работы, из них:

деблокирование инвалидов и малолетних детей – 8;

обеспечение безопасности людей при возгорании локомотива пассажирского поезда  – 1;

поиск и спасение из ледяной воды р. Волга пострадавшего – 1;

осмотр акватории р. Волга по поиску возможно пострадавшего – 1.

Спасено  16  человек;

20 марта 2014 г. приняли участие в совместном заседании Мариинско-Посадской районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности  и районной противопаводковой комиссии,  руководителей аварийно-спасательных служб района, организаций  жилищно-коммунального хозяйства  и глав городского и сельских поселений Мариинско-Посадского района.  На заседании обращено особое внимание на состояние гидротехнических сооружений, объектов водоснабжения, канализации, дренажных систем, водопропускных труб, полигонов ТБО, скотомогильников, складов с ядохимикатами и горюче смазочными материалами.  Оценивая оперативную обстановку в республике,  начальник КУ «Чувашская республиканская  поисково-спасательной служба « ГКЧС Чувашии О.Л. Ядыков отметил, что надо быть готовым ко всему, отслеживать  паводковую ситуацию, отрабатывать действия всех аварийно-спасательных служб, доводить своевременно до населения информацию о паводковой обстановке в районе. «Необходимо проводить тренировки. Основная задача администраций поселений – это эвакуация, остальную работу проведут другие службы», - подчеркнул он.  Также в этот день оперативная группа администрации района  при участии  члена межведомственной противопаводковой комиссии – начальника КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии О.Л. Ядыкова с выездом на места оценила паводковую ситуацию в районе.

24 марта 2014