Изучаем правила пожарной безопасности

2 апреля 2014 года состоялось совещание под председательством начальника Управления федеральной миграционной службы по Чувашской Республике Портнова Василия Петровича с работниками и сотрудниками миграционной службы.

На этом совещании принял участие и выступил ведущий инженер группы службы и профилактики пожаров КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии Сотников Вячеслав Васильевич.

В ходе совещания обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности в учреждениях федеральной миграционной службы на территории Чувашской Республики  в свете требований нормативных правовых актов по пожарной безопасности Российской Федерации и Чувашской Республики. Приведена статистика с пожарами, названы основные причины пожаров и загораний, алгоритм действий в условиях чрезвычайных ситуаций связанных с пожарами, обязанности должностных лиц по противопожарной профилактике объектов и учреждений, обучение мерам пожарной безопасности по программе пожарно-технического минимума, отработка практических действий с первичными средствами пожаротушения, соблюдение противопожарного режима в быту и другие вопросы.

Совещание прошло на высоком организационно-методическом уровне, с предложением дальнейших встреч по более детальному изучению вопросов обеспечения пожарной безопасности на объектах миграционной службы.

03 апреля 2014