АУДПО «УМЦ ГЗ» ГКЧС Чувашии итоги 1 квартала 2014 г.

В течение первого квартала текущего года в Учебно-методическом центре проводилась плановая учебная, учебно-методическая, научно-практическая, пропагандистская, организационная работа, работа по совершенствованию учебной и учебно-материальной базы.

В соответствии с Планом комплектования в первом квартале текущего года в Учебно-методическом центре обучались руководители, другие должностные лица и специалисты из органов государственной исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций различных сфер хозяйственной деятельности и форм собственности.

На первый квартал было запланировано обучение 211 человек, прошли обучение 228 человек (полнота выполнения плана – 108.1%). В структуре общего количества слушателей, прошедших обучение, 104 должностных лица – из органов исполнительной власти Чувашской Республики и территориальных подразделений федеральных органов государственной исполнительной власти по Чувашской Республике; 64 чел. – из органов местного самоуправления; 60 – из организаций.

Слушатели получили дополнительное профессиональное образование (прошли подготовку, переподготовку) по направлениям:

«Руководитель гражданской обороны» - 88 чел.;

«Председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности» - 40  чел.;

«Руководитель органа управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» или «Работник, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций» - 12 чел.;

«Председатель комиссии по повышению устойчивости функционирования организации» - 18 чел.;

«Руководитель эвакуационного органа» - 27 чел.;

«Руководитель территориального аварийно-спасательного формирования (спасательной службы)» - 21 чел.;

по другим направлениям – 22 чел.

Все слушатели, прошедшие обучение, выдержали требования итоговой аттестации.

10 апреля 2014