Председатель ГКЧС Чувашии принял участие в подведении итогов деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике

10 апреля т.г. председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров принял участие в подведении итогов деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике  и его подведомственных учреждений по осуществлению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за I квартал 2014 года и постановки задач на второй квартал, который прошел в Шемуршинском районе.

В своем выступлении он довел до присутствующих итоги комплексной проверки комиссией Приволжского регионального центра МЧС России реализации органами исполнительной власти Чувашской Республики полномочий в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и безопасности людей на водных объектах, в том числе оценку готовности гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики, проходившей  с 17 по 26  марта 2014 г. «Начальником Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенантом Игорь Паньшином дана высокая оценка нашей деятельности, но это не говорит о том, что у нас все прекрасно. У нас есть недостатки. Особенно в вопросах обеспечения пожарной безопасности. У нас имеется достаточное количество субъектов профилактики пожарной безопасности на уровне муниципалитетов. Мы должны организовать на местах  эффективное взаимодействие  органов местного взаимодействия, начальников пожарных частей и  отделений госпожнадзора. Это главная задача для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Чувашии».

11 апреля 2014