Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике

17 апреля 2014 года под председательством Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике.

Был рассмотрен вопрос взаимодействия организаций проводной и сотовой связи, кабельного телевидения, провайдеров сети Интернет с оперативным штабом в Чувашской Республике при введении режима контртеррористической операции.  Глава республики подчеркнул, что взаимодействие также необходимо при оповещении населения при чрезвычайных ситуациях. Предложил  назначить в организациях ответственных за взаимодействие.

Не остался без внимания вопрос о реализации мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения майских праздников. Заместитель министра культуры,  по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. А.И. Алексеева проинформировала участников заседания о запланированных мероприятиях. Заместитель начальника полиции МВД по Чувашской Республики И.Ю. Воробьев и начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республики С.Ю.Антонов доложили о порядке организации и проведения мер безопасности. Глава республики особое внимание обратил на работу с ветеранами Великой Отечественной войны.

Завершая заседание, Глава республики подчеркнул, что от согласованных действий участников зависит принятие превентивных мер по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, недопущению террористических и экстремистских проявлений при проведении праздничных майских мероприятий.

17 апреля 2014