Тренировка по тушению лесного пожара

В период с 15 по 16 апреля 2014 года на территории Чувашской Республики прошла тренировка оперативных групп органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, силами и средствами территориальной подсистемы единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чувашской Республики (далее – ТП РСЧС).

Во второй день тренировки проводилось условное тушение крупного лесного пожара на территории Заволжского территориального управления администрации г. Чебоксары на площади 3 га.

Согласно Порядку взаимодействия в тушении пожаров в лесном фонде Российской Федерации на территории Чувашской Республики и Плану привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны для тушения пожаров на территории Чувашской Республики к месту условной чрезвычайной ситуации привлечены силы и средства республиканской ТП РСЧС, личный состав подразделений государственной противопожарной службы Чувашии, добровольные пожарные.

Согласно плану тренировки в результате неосторожного обращения с огнем произошло (условное) возгорание в лесном массиве с юго-западной стороны п. Октябрьский.

В тушении условного пожара приняли участие силы и средства лесопожарной службы Чебоксарского лесничества и Чебоксарского гарнизона пожарной охраны в количестве 21 единица пожарной техники и 98 человек личного состава, в том числе 8 работников республиканской противопожарной службы в составе 2 отделений на 2 автоцистерны (ПЧ-9 п. Сосновка).

Личный состав КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии с поставленными задачами первого и второго этапа тренировки по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций на территории Чувашской Республики справился.

17 апреля 2014