Председатель ГКЧС Чувашии принял участие в мероприятиях, посвященных Дню местного самоуправления

21 апреля т.г. председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров посетил Моргаушский район, где принял участие в мероприятиях приуроченных Дню местного самоуправления. В ходе встречи  с главой администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеевым и первым заместителем главы администрации района - начальником управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьевым обсудили ход весенних сельскохозяйственных работ, проблемные хозяйства и формы оказания им помощи: кому-то техникой, а кому-то кадрами. Учитывая погодные условия, в целом ситуация нормальная и есть все условия для того, чтобы все работы завершились в соответствии с агротехническими нормами.

На тожественное собрание, которое прошло под названием «С людьми и для людей», посвященное Дню местного самоуправления, были приглашены ветераны, т.е. работники, которые «поднимали» район в XX веке, депутаты районного Собрания депутатов, работники муниципальной службы и представители организаций. В своем выступлении Вениамин Петров поздравил всех собравшихся с самым молодым праздником: Днем местного самоуправления. «Указ об учреждении этого праздника Президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в том документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Местная власть всегда была на передовой, была и остается рядом с народом». Он пожелал работникам и ветеранам муниципальной службы здоровья и успехов, а району – процветания и дальнейшего развития.

25 апреля 2014