Информация о происшествии на ОАО «Химпром»

По данным пресс-службы ОАО «Химпром», сегодня в 3 час. 30 мин. в цехе №53 при установке заглушек на трубопроводе произошел пролив хлора в незначительном количестве. Все силы постоянной готовности предприятия сработали оперативно и своевременно приняли меры для осаждения и поглощения хлора.

В результате локального выделения хлора 4 человека (не из числа технологического персонала) доставлены на обследование в лечебные учреждения г.Новочебоксарска.

Выделение хлора не повлияло на режим функционирования предприятия – все цеха  предприятия работают в штатном режиме.

С 3 час. 45 мин. обстановка нормализована. Угрозы для жителей города нет.

Роспотребнадзором Чувашии и лабораторией ОАО «Химпром» взяты пробы воздуха, ведется наблюдение и контроль за ситуацией.

30 апреля 2014