Спасатели готовы прийти на помощь.

На территории Чувашии  установилась теплая погода. Наступили долгожданные майские праздники. Жителей города устремились в выходные дни поближе к воде.   Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность вполне оправдана.

Сегодня в целях проверки несения службы спасателями председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров посетил спасательную станцию «Центральная» в г.Чебоксары. Находившийся на «Центральной» начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии О.Л.Ядыков доложил об общей ситуации на спасательных станциях, готовности техники и личного состава Службы.

Спасатели готовы  к выполнению задач по предназначению, но необходимо помнить, что только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения может предупредить беду.

02 мая 2014