Памяти защитников, уроженцев Моргаушского района, посвящается

Сегодня мы празднуем 69-ую годовщину Великой Победы над фашисткой Германией.  Председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров  принял участие в митинге в с.Моргауши, посвященному Дню Победы. На площади  перед зданием Детско-юношеской спортивной школы собрались ветераны войны, вдовы, труженики тыла,  «дети войны», школьники и трудовые коллективы, жители  Моргаушского района. До начала митинга был дан старт участникам велопробега, посвящённого празднованию 69-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  и памяти мастера спорта СССР Владимира Шалтыкова.

Митинг открыл глава администрации района Ростислав Николаевич Тимофеев. От  имени администрации района, жителей Моргаушского района он поздравил всех ветеранов  Великой Отечественной войны,  тружеников тыла, «детей войны», ветеранов труда, жителей Моргаушского района с праздником Великой Победы.

От имени Главы Республики Михаила Игнатьева,  Администрации Главы Республики, Правительства Чувашии моргаушцев с Днем Победы поздравил   председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Иванович Петров.  В своем выступлении он отметил, что слишком дорогой ценой досталась советским солдатам эта Победа. Война унесла 27 миллионов жизней наших граждан. Наши отцы и деды освободили от фашизма не только нашу Родину, но и Европу. Вениамин Иванович пожелал ветеранам, труженикам тыла здоровья и долгих лет жизни, а нам всем – мирного неба над головой.

На митинге минутой молчания почтили память погибших воинов.

Справочно: 9845 жителей Моргаушского района были призваны на фронт. С полей сражений не вернулся 5491 солдат.

09 мая 2014