_В ходе единого информдня обсуждены насущные вопросы

21 мая 2014 года прошел единый информационный день в Чебоксарском районе. И.о. председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Павлов Олег Евгеньевич посетил Вурман-Сюктерское сельское поселение, где встретился с населением с. Хыркасы и трудовым коллективом МБОУ «Вурман-Сюктерская СОШ» и «Салабайкасинская ООШ».

В ходе общения он подробно ознакомил собравшихся с итогами социально-экономического развития Чувашской Республики в 1 квартале 2014 года. Рассказал об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул, о принятых мерах по поддержке занятости населения Чувашской Республики, снижении напряженности на рынке труда, эффективном использовании трудовых ресурсов. Дополнительно рассмотрели достижения работы Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике и предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики. Не остался без внимания  вопрос о безопасном интернете для детей и ответственности родителей.

В ходе информдня обсуждены  также вопросы и проблемы, которые беспокоят граждан района: вопросы, касающиеся, состояния дорог, пожарной безопасности, обработка земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности и др. На большинство вопросов даны полные и исчерпывающие ответы, а часть из них предана в соответствующие органы исполнительной власти.

На встречах с населением Олег Евгеньевич особо обратил внимание на вопросы обеспечения безопасности граждан, особенно детей, в период летнего купального сезона и призвал собравшихся соблюдать меры безопасности при купании и нахождении на воде

22 мая 2014