В Красноармейском районе состоялось выездное расширенное заседание коллегии ГКЧС Чувашии

28 мая т.г. в Красноармейском районе состоялось совместное выездное расширенное заседание коллегии ГКЧС Чувашии и правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики. Заседание прошло в Убеевском сельском поселении.

В работе коллегии приняли участие и.о. председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям О.Е.Павлов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики С.А.Николаев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республики – начальник управления надзорной деятельности Н.В.Петров, начальник КУ "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии В.Ф.Игнатьев, начальник КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» О.Л.Ядыков, глава Красноармейской районной администрации А.В. Шестаков и главы сельских поселений района.

В ходе работы заседания участники ознакомились с работой по обеспечению пожарной безопасности на территории Убеевского сельского поселения, с порядком привлечения сил и средств для тушения пожара, с обеспечением источниками водоснабжения, с действиями членов добровольной пожарной дружины поселения, также осмотрели пожарное депо муниципальной пожарной охраны. Затем было организовано ознакомление с местом для купания и массового отдыха населения, показаны методы обеспечения безопасности людей на водоеме.

На Коллегии с докладом о задачах органов самоуправления по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах в летний пожароопасный период выступил глава Красноармейской районной администрации А.В. Шестаков

О готовности подразделений казённого учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии к тушению пожаров в весенне-летний период 2014 года доложил начальник учреждения В. Ф.Игнатьев. Он ознакомил присутствующих со складывающейся на территории Чувашской Республики оперативной обстановкой с пожарами и о проводимых профилактических мероприятиях. «Совместно с инспекторами ОНД ГУ МЧС России по Чувашской Республики, добровольными пожарными в ходе проведения первого этапа операции «Жилище – 2014» проверено более 10 тыс. частных домовладений, проведены беседы по правилам пожарной безопасности с участием около 30 тыс.чел.», - отметил В.Ф. Игнатьев.

С докладом «О принимаемых мерах КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период купального сезона 2014 года» выступил О.Л. Ядыков. В своем выступлении он подробно остановился на основных причинах гибели людей на воде и на мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период купального сезона.

В завершение и.о. председателя ГКЧС Чувашии О.Е. Павлов подвел итоги расширенного совместного заседания коллегии.

29 мая 2014