Вода отняла

Трагедией обернулась вылазка на природу по случаю окончания учебного года шестиклассников одной из чебоксарских школ.

Ребята вместе с учителем отправились отдохнуть на Новосельский пляж. Резвились, играли в волейбол. Договорились, что купаться никто не будет. Погода в тот день стояла прохладная, температура воды всего +16 градусов, на Волге сильные волны. Но трое друзей нарушили запрет и все-таки убежали к воде. Педагог этого сразу не заметил. И двенадцатилетний мальчишка, который не умел плавать, утонул практически у самого берега.

По словам руководства обслуживающей пляжи организации, спасатели в это время были на месте. Когда случилась трагедия, они бросились на помощь. Но сразу найти ребёнка под толщей воды им не удалось. Тело мальчика достали со дна водолазы. С момента, как он скрылся под водой, прошло больше часа, прибывшие медики сделать уже ничего не смогли.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Михеева Любовь Геннадьевна

"Чебоксарские новости"