В г.Красноярске прошел Всероссийский антитеррористический форум

28-30 мая т.г. в г.Красноярске аппарат антитеррористической комиссии в Чувашской Республике принял участие в работе X специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор».

В форуме приняли участие руководители Национального антитеррористического комитета, МВД России, Роскомнадзора, Роспечати, Федерального агентства по делам молодежи, представители Правительства Москвы и Красноярского края, сотрудники аппаратов антитеррористических комиссий 40 регионов России, специалисты по организации антитеррористической деятельности ВУЗов Красноярска, Казани, Ростова-на-Дону, журналисты и руководители общественных организаций (казачества, военно-патриотических клубов и др.).

На пленарном заседании были рассмотрены вопросы реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, противодействия распространению идеологии терроризма в сети Интернет, формирования патриотических и духовно-нравственных ценностей в молодежной среде.

Сотрудники аппаратов антитеррористических комиссий приняли участие в научно-практической конференции по противодействию идеологии терроризма на тему «Деятельность антитеррористических комиссий по созданию региональных систем противодействия идеологии терроризма», проводился обмен опытом.

Одновременно проводилась выставка современных технологий и оборудования в области противодействия терроризму.

Участники форума ознакомились с представленными на выставке экспонатами, получили образцы методических материалов и памяток по вопросам антитеррористической безопасности.

02 июня 2014