ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

Со 2 по 8 июня 2014 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 15 обращений. Службой совершено 11 выездов на поисково-спасательные работы:

деблокирование инвалидов и малолетних детей по г. Чебоксары – 6;

спасение травмированного мужчины на акватории р. Волга – 1;

водолазный поиск и подъем с грунта р. Волга  утонувшего – 3;

эвакуация травмированной женщины, упавшей на козырек магазина – 1;

оказание помощи по снятию кольца с травмированного пальца руки – 2;

участие в совместном учении со спецслужбами (ФСБ)  – 1;

совместно с сотрудниками РОВД – 1.

Спасено  16  человек, 3 – погибли.

4 июня 2014 г. проведен показ аварийно-спасательной техники и спасательных средств учащимся образовательных учреждений г. Чебоксары, проходящих подготовку по основам военной службы  на территории НОУ Чебоксарского АСК ДОСААФ России.

4-8 июня 2014 г. личный состав Службы принял участие в обеспечении безопасности участников Межрегионального молодежного образовательного форума «МолГород-2014» на территории базы отдыха «Буревестник» (Заволжье г. Чебоксары).

09 июня 2014