В несчастных случаях, как правило, повинны взрослые

С приходом жары и наступлением летних каникул в Чувашии участились несчастные случаи с гибелью детей. Сегодня в Доме Правительства Чувашской Республики состоялся брифинг, посвященный обеспечению безопасности детей в летний период.  О складывающейся  оперативной обстановке и принимаемых мерах по обеспечению безопасности перед собравшимися представителями печатных и электронных средств массовой информации  выступили председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И. Петров, начальник отдела медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Н.Н.Емельянова и старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (по взаимодействию со средствами массовой информации) О.Г.Дмитриев.

В своем выступлении Вениамин Петров отметил, что по состоянию на 10 июня 2014 г. на водных объектах Чувашской Республики зарегистрировано  17 происшествий (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) - 7). В результате происшествий погибли 11 человек, (за АППГ - 5), в т.ч. 4 детей (за АППГ - 2). Основными причинами гибели людей на воде являются купание в необорудованных местах,  купание в состоянии алкогольного опьянения,  купание детей без присмотра родителей. В заключение своего выступления председатель ГКЧС Чувашии  призвал родителей не оставлять детей без присмотра и принять все меры предосторожности во избежание несчастных случаев.

10 июня 2014