_ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

С 7 по 13 июля 2014 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 24 обращений. Службой совершены 22 выезда на поисково-спасательные работы по г. Чебоксары и Чебоксарскому району, 1 - в Вурнарский район и 1 - в Канашский район, из них:

деблокирование инвалидов и малолетних детей по г. Чебоксары – 9;

оказание помощи пострадавшим на акватории р. Волга  – 3;

водолазный поиск и подъем с грунта утонувших – 3;

деблокирование пострадавших при ДТП – 3;

эвакуация пострадавшего с крыши троллейбуса – 1;

обеспечение безопасности при обнаружении подозрительного предмета – 1;

устранение угрозы падения нависающих металлоконструкций в здании – 1;

совместно с сотрудниками РОВД – 3.

Спасены  43  человек, 7 – погибли.

9 июля 2014 г. проведен показ аварийно-спасательной техники и спасательных средств участникам десятидневных лагерных сборов профильного военно-патриотического лагеря «Сыны России» администрации Калининского района г. Чебоксары.

В течение прошедшей недели совершены совместные рейды и тренировки с привлечением сил и средств КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии и Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике.

14 июля 2014