_С пожарами нужно бороться сообща.

15 июля т.г.  в г.Новочебоксарск  председатель ГКЧС Чувашии провел совещание по вопросам пожарной безопасности и безопасности на воде с участием заместителей главы администрации, сотрудников управления по делам ГО и ЧС г.Новочебоксарск и  госпожнадзора. Проведение данного совещание продиктовано тем, что по состоянию на 15.07.2014г. в городе произошло увеличение количества зарегистрированных пожаров 47,4%  (28 пожаров в текущем году, за аналогичный период прошлого года (АППГ) - 19). На пожарах погибли 4 человека (за АППГ - 1), травмы различной степени тяжести получили 4 человека (за АППГ – 3).

В ходе совещания обсудили сложившуюся ситуацию, причинно-следственную связь самих пожаров. В ходе  обсуждения пришли к мнению, что в целом работа ведется и есть снижение количества пожаров в жилом секторе и пожаров, связанных с шалостью детей. Не остается без внимания и группа риска.

Значительный  рост количества пожаров в г.Новочебоксарск произошел на  автотранспорте (9 случаев в этом году – против 2  в прошлом)  и поджоги (10 случаев в этом году – против 3 в прошлом). Отсюда возникает вывод - нужна активная совместная работа власти и правоохранительных органов с вовлечением в эту работу общественности.

17 июля 2014