Выездной семинар в Чебоксарах

С 17 по 19 июля 2014 года в г. Чебоксары на живописном берегу р. Волга состоялся трехдневный выездной семинар с руководителями ветеранских организаций республик и областей Поволжья  под руководством председателя регионального Совета ветеранов Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта в отставке Петра Андреевича Третьякова.

На этом совещании с приветственным словом выступил перед гостями начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Юрьевич Антонов. Начальник Чувашского Главка отметил важность работы ветеранских организаций в патриотическом воспитании молодого поколения, передачи им богатого жизненного опыта и любви к профессии пожарного-спасателя и пожелал всем ветеранам крепкого здоровья и успешной работы по всем направлениям их деятельности.

О работе Чувашского Совета ветеранов и его первичных организаций подробно рассказал председатель Президиума Совета ветеранов МЧС России по Чувашской Республике Георгий Андреевич Фадеев. На семинаре также выступил содокладчиком председатель первичной ветеранской организации КУ «Чувашская республиканской противопожарная служба» ГКЧС Чувашии Сотников Вячеслав Васильевич.     В ходе семинара обсуждены вопросы повышения эффективности работы ветеранских организаций, пути налаживания теснейшего взаимодействия с руководителями администраций республик и областей Поволжья всех уровней, начальниками Главных управлений МЧС России субъектов Приволжского регионального центра МЧС России, возможные источники финансирования, достойная поддержка ветеранов войны и тыла, воспитание молодежи и многое другое.

Затем ветераны ФГКУ «1 отряд ФПС МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии», старейшего подразделения пожарной охраны в Чувашской         Республике рассказали об истории создания пожарной части и отряда по охране завода РТИ им. В.И. Чапаева, о сложившихся традициях, про лучших сотрудников подразделения и ветеранской работе. 8 ветеранов первого Чапаевского отряда МЧС России по Чувашской Республике получили награды из рук председателя регионального Совета ветеранов Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта в отставке Петра Андреевича Третьякова – памятные медали «365 лет пожарной охране России». Далее гостей ожидала обзорная экскурсия по г. Чебоксары, посещение ведущих столичных 0музеев, Парка Победы и концертная программа. 19 июля семинар завершил свою работу.

Ветераны в строю

1.        Ветераны остаются                                  2. Не один пожар потушен

Взявшись за руки в строю!                         И спасенным счета нет…

Потому что, знают точно                             Огнеборцам всей России

Как вести себя в бою.                               Шлем наш пламенный Привет!

3. Ветераны снова вместе

Отставные, но в строю.