Оперативная обстановка за 30 июля 2014 года
С начала 2014 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 техногенных пожара, один человек пострадал.
В 14 час. 23 мин. 30.07.2014 произошел пожар в личном хозяйстве д. Акши Марпосадского района. В результате пожара сгорели жилой дом и надворные постройки. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. руб.
По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 607 пожаров, 55 человек погибли, 68 - пострадали. Ущерб составил 47,33 млн. руб.
По информации Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики с начала года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 7 лесных пожаров. Общая площадь пожара составила 19,86 га.
По оперативным данным, с начала 2014 года на водных объектах зарегистрировано 31 происшествие, 25 человек погибли и 8 - спасены.
По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.
Памятка для населения.
ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.
Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.
Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.