_Вопросы безопасности на воде на постоянном контроле

На улице установилась теплая погода и жители столицы потянулись на городские пляжи. 8 августа т.г. председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров совместно  с директором ОАО «Инженерная защита» О.И. Алексеевым посетили городские пляжи. В ходе поездки они ознакомились с работой спасательных постов и медицинских пунктов. Отмечено, что  из года в год улучшается организация отдыха на акватории р.Волга.  Это подтверждают и сами отдыхающие.  Но предстоит еще большая работа, чтобы отдых был безопасным.  По информации  заместителя директора по вопросам экологии ОАО «Инженерная защита», депутата Чебоксарского городского Собрания пятого созыва В.В.Федорова, благодаря наблюдательности, мгновенной реакции и профессионализму,  спасателям удалось только  на «Центральном» пляже спасти 9 человек, в том числе 7 детей.

09 августа 2014