_ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

С 4 по 10 августа 2014 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 11 обращений. Службой совершены 8 выездов на поисково-спасательные работы по г. Чебоксары  и  3 - на акваторию р. Волга,  из них:

деблокирование инвалидов и малолетних детей – 4;

оказание помощи пострадавшим на акватории р. Волга – 2;

оказание помощи пострадавшей в снятии кольца с травмированного пальца руки – 1;

водолазные поиски в пруду по заявке РОВД – 3;

оказание помощи сотрудникам РОВД – 1.

Спасены  6  человек,   3 - погибли, 1 -  числится пропавшим без вести.

6-7 августа 2014 г. личный состав Службы принимал  участие в обеспечении безопасности во время проведения финала III  летней Спартакиады молодежи России 2014 года по триатлону, прошедшего на Набережной Чебоксарского залива.

9 августа 2014 г. личный состав спасательной станции «Марпосадская» обеспечивал безопасность в период проведения заплыва через р. Волга, посвященного памяти летчика–космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза  А.Г. Николаева.

11 августа 2014