Оперативная обстановка за 17 августа 2014 года
С начала 2014 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.
В 07 час. 14 мин. 17 августа в Марпосадском районе, с. Октябрское, коллективный сад «Вишенка» произошел пожар в дачном домике. Предварительный ущерб 100 000 руб. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Погибших и пострадавших нет.
По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 646 пожаров, 57 человек погибли, 69 пострадали. Ущерб составил 50,08 млн. руб.
По информации Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, с начала года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 7 лесных пожаров. Общая площадь пожара составила 19,86 га.
В 12 час. 58 мин. 17 августа в Вурнарском районе в плотине утонул мужчина 1959 г.р.
По оперативным данным, с начала 2014 года на водных объектах зарегистрировано 36 происшествий, 30 человек погибли и 8 спасены.
По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.
Памятка для населения.
ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.
Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.
Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.