_На заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрены актуальные вопросы

21 августа 2014 г. в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики под председательством председателя Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее Комиссии) О.И. Маркова состоялось очередное заседание Комиссии.

Особое внимание было уделено вопросам подготовки образовательных учреждений Чувашской Республики к новому 2014/2015 учебному году и ходу подготовки системы энергетики и объектов ЖКХ к устойчивой работе в осенне-зимний период 2014/2015 года и заслушаны информации главного специалиста-эксперта отдела ресурсного обеспечения Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Михайлова А.В., заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – начальника управления надзорной деятельности Петрова Н.В. и заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии Прокопьевой Е.Г.

Также были рассмотрены вопросы:

о реализации комплекса организационно-практических мероприятий по снижению количества пожаров и гибели при них людей в жилищном фонде, в т.ч. в зданиях повышенной этажности и зданиях, эксплуатируемых в качестве общежитий за I полугодие 2014 года;

о противопожарном состоянии объектов культуры на территории Чувашской Республики;

об обеспечении беспрепятственного проезда пожарной техники к местам пожаров на территориях городов Чувашской Республики;

о состоянии и готовности локальных систем оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов на территории Чувашской Республики;

С докладами по данным вопросам выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – начальник управления надзорной деятельности Петров Н.В., заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Герасимов А.Г., заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – заместитель главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики Кочетков В.В., заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) - начальник управления гражданской зашиты Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Антонов Ю.В. и представители организаций:

директор филиала ОАО «ТГК-5» Марий Эл и Чувашии Цешковский Ю.А.;

заместитель генерального директора филиала ОАО «МРСК Волги – директор филиала «Чувашэнерго» Иванов Д.Г.;

главный энергетик обособленного подразделения ООО «Молочное дело - Ивня» г. Шумерля Виденеев Д.И.;

и.о. директора ООО «Вода» г. Алатырь Антонов С.Г. и управляющий обособленного подразделения ООО «Птицефабрика Акашевская» Галабурда В.П.

Также на заседании Комиссии были утверждены итоги конкурса по номинациям «Самый пожаробезопасный объект здравоохранения», «Самый пожаробезопасный объект образования», «Самый пожаробезопасный объект культуры».

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

22 августа 2014