_Вениамин Петров в рамках Единого информационного дня посетил Моргаушский район

17 сентября, в рамках Единого информационного дня, председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Иванович Петров провел встречи с трудовыми коллективами и населением Моргаушского район.

В ходе информационного дня на встречах были обсуждены следующие вопросы: О ходе подготовки к проведению 9-11 октября V Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава"; О комплексе мер по обеспечению сбалансированности товарных рынков в Чувашской Республике; О реализации Указа Главы Чувашской Республики № 108 от 31 июля 2014 г. «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и повышению качества жизни населения Чувашской Республики» («Профиль здоровья Чувашской Республики»). Кроме того, в рамках проведения информационного дня на встречах активно обсуждались следующие вопросы: «О ходе уборочных сельскохозяйственных работ и организации сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях», «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2014/2015 года».

В ФГУП «Ударник» прошли встречи с рабочими по уборке последней картошки и на току, где проводилась очистка зерна. На встречах активно обсуждались вопросы повестки дня, особенно ситуация на рынке сельскохозяйственной продукции. Работников особо волнует судьба их предприятия и перспективы развития, они выразили надежду, что власти республики не оставят их проблемы без внимания.

На всех встречах интерес был проявлен к V Международному спортивному форуму "Россия - спортивная держава" и введению норм ГТО.

Жители района готовы принять самое активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Форума и приветствуют активный и здоровый образ жизни.

18 сентября 2014