Команда ГКЧС Чувашии приняла участие в спортивном фестивале

27 сентября 2014 года прошел фестиваль сдачи нормативов Всероссийского комплекса «ГТО» на территории города Чебоксары, посвященный проведению международного форума «Россия – спортивная держава». Основными целями фестиваля являлись комплексное тестирование физической подготовки сотрудников, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни. Активное участие в фестивале в составе организаций, учреждений и предприятий Калининского района города Чебоксары на стадионе «Труд» приняла сборная команда ГКЧС Чувашии в составе 10 человек (5 мужчин и 5 женщин), которые квалифицировались по 3-м ступеням возрастных групп: VI ступень (18-29 лет) – 2 чел.; VII ступень (30-39 лет)  – 6 чел. и VIII ступень (40-49 лет) – 2 чел.

Фестиваль проводился по стандартам сдачи нормативов ГТО среди мужчин и женщин:

- бег 100 метров (участвовала вся команда);

- подтягивание из виса на высокой перекладине (подтягивание, кол-во раз) – мужчины;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание, кол-во раз) – женщины;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (участвовала вся команда);

- поднимание туловища из положения лежа на спине (упражнение на пресс), кол-во раз в 1 мин. (участвовала вся команда).

Все участники фестиваля  показали достойные результаты в своих возрастных категориях, получив при этом массу положительных эмоций от занятий спортом, заряд энергии и хорошее настроение.

29 сентября 2014