4 октября - 82-я годовщина со Дня образования гражданской обороны России

3 октября, в преддверии 82-й годовщины со Дня образования гражданской обороны России, в  Доме детского и юношеского творчества состоялось торжественное мероприятие, приуроченное этому празднику.

Председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров в своем выступлении от имени Главы Чувашии М.В. Игнатьева и Кабинета Министров Чувашской Республики поздравил ветеранов гражданской обороны и сотрудников с профессиональным праздником, пожелал всем крепкого здоровья, мира и благополучия.

Не остался незамеченным вклад в дело гражданской обороны руководителя, сотрудников ГКЧС Чувашии и подведомственных организаций. Приказом Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за добросовестную работу, профессиональное выполнение служебных обязанностей, безупречное служению делу гражданской обороны они награждены медалями. Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор С.Ю. Антонов вручил медали «За предупреждение пожаров» председателю ГКЧС  В.И.Петрову и начальнику отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашии А.И. Егорову. Также памятными ведомственными медалями «Маршал Василий Чуйков» поощрены наиболее отличившиеся сотрудники Госкомитета.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Поздравляем наших коллег, желаем крепкого здоровья, благополучия и  дальнейших успехов в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения Чувашской Республики.

04 октября 2014