_Пожарные на встрече в ДОЛ «Березка»

По давней доброй традиции сотрудники Моргаушского гарнизона пожарной охраны посетили детский оздоровительный лагерь «Берёзка» и провели День пожарной безопасности. Сейчас в лагере отдыхает 75 ребятишек - это участники музыкально-этнического коллектива Центра Детского Творчества Калининского района г. Чебоксары.

День пожарной безопасности начался с построения и повторения, простых правил — как не допустить возникновения пожара и что делать, если он произошел. Свои знания и умения они продемонстрировали и на практике — в эстафете «Юный пожарный».

И ничего, что большинству из них боевая одежда пожарного велика, каска съезжает на глаза, а ствол совсем не такой послушный, как в руках настоящих огнеборцев. Главное попробовать самому.

Получив уникальные, незабываемые впечатления от пожарной эстафеты, дети не торопились расходиться. Тогда руководство ПЧ-37 по охране с. Моргауши и  сотрудники отдела надзорной деятельности по Моргаушскому району провели практическое занятие по правилам поведения на пожаре.

Самое главное в такой ситуации — сообщить о случившемся в пожарную охрану. Для этого необходимо не только знать телефон пожарных, но и уметь правильно передать диспетчеру всю необходимую информацию. Задание несложное, но участники, а это в основном девочки, заметно волновались, видимо, представляя себя в реальных условиях пожара.

Надеемся, что все полученные знания детьми на этой встрече будут бережно храниться в детской памяти и  никогда не пригодятся на практике.

14 октября 2014