Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации на особом контроле

19 октября т.г. под председательством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева состоялось совместное расширенное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и оперативного штаба с участием всех служб, задействованных в аварийно-восстановительных работах. В совещании в режиме видеоконференции приняли участие главы администраций муниципальных районов и городских округов.

О ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с массовым отключением электроэнергии на территории Чувашской Республики, доложили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Марков О.И., начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Антонов С.Ю., председатель Государственного комитета Чувашкой Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Петров В.И. и руководитель филиала ОАО "МРСК Волги" - "Чувашэнерго" Иванов Д.Г. Также был заслушан ряд глав администраций муниципальных районов и городских округов.

По итогам заседания принято решение о введении с 19 октября 2014 года на территории Чувашской Республики режима чрезвычайной ситуации регионального уровня для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Вопросы жизнеобеспечения населения республики находятся на постоянном контроле Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева.

19 октября 2014