Спасатели готовы к зиме

Работа спасателей в осенне-зимний период резко отличается от условий работы в весенне-летний период: катера и моторные лодки на зиму консервируются, в готовности содержатся только легкие гребные плавсрества, готовятся к применению легкие лестницы, багры и концы "Александрова".

28 октября т.г. в рамках проверки готовности работы спасателей в осенне-зимний период председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров посетил спасательные посты КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии в гг. Чебоксары и Новочебоксарск.

В ходе встреч с личным составом спасательных постов Вениамин Иванович ознакомился с оснащенностью постов, бытовыми условиями несения службы и ответил на интересующие личный состав вопросы. В целом спасатели готовы к выполнению задач по предназначению.

Сезон подледного лова еще не наступил и попытки выйти на лед могут окончиться трагически. Однако, не смотря на это, отдельные  любители зимней рыбалки уже открывают сезон.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям напоминает: лёд ещё тонок, выход на него категорически запрещен и опасен для жизни!

28 октября 2014