В ГКЧС Чувашии проведен антитеррористический семинар

7 ноября 2014 года в ГКЧС Чувашии проведен семинар с сотрудниками администраций  муниципальных районов и городских округов, ответственными за организацию антитеррористической работы.  В семинаре, проведенном в целях совершенствования антитеррористической работы в районах и городах Чувашской Республики, приняли участие  39 человек.

Со вступительным словом выступил председатель ГКЧС Чувашии, член антитеррористической комиссии в Чувашской Республике В.И. Петров. Он проинформировал о проводимой работе и подчеркнул, что план работы антитеррористической комиссии на 2014 год выполнен в полном объеме, поставил задачи на 2015 год.

В работе семинара приняли участие и выступили с лекциями сотрудники вневедомственной охраны МВД по Чувашской Республике, УФСБ России по Чувашской Республике, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, аппарата антитеррористической комиссии в Чувашской Республике, Учебно-методического центра ГКЧС Чувашии. Были рассмотрены итоги работы антитеррористической комиссии в Чувашской Рес­публике за 10 месяцев 2014 года, порядок деятельности антитеррористических комиссий, недостатки, выявленные при проверках деятельности оперативных групп в муниципальных образованиях, результаты проверок антитеррористической защищенности, организации работы нештатных аварийных формирований и звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики при выполнении мероприятий по минимизации и ликвидации последствий  террористических актов.

Обучение сотрудников администраций – секретарей антитеррористических комиссий проводится ГКЧС Чувашии ежегодно.

Участники семинара признали, что полученная ими на семинаре информация, будет полезна в их практической работе.

Аппарат антитеррористической комиссии в Чувашской Республике

07 ноября 2014