_Обсуждены вопросы эффективного использования республиканского имущества

11 ноября в КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии под руководством начальника учреждения В.Ф. Игнатьева состоялось рабочее совещание с работниками аппарата учреждения и материально-ответственными лицами обособленных подразделений по вопросам эффективного использования республиканского имущества.

По вопросу содержания, эксплуатации и обновления автомобильного парка учреждения выступил ведущий инженер отдела материально-технического снабжения Ю.В.Игнатьев. Он обратил внимание на необходимость обеспечения высокого уровня технической готовности парка пожарных автомобилей.

Информацией об обеспечении и использовании вещевым имуществом личного состава выступила ведущий инженер Л.М. Плечова.

Главный бухгалтер Н.О. Алексеева ознакомила присутствующих с текущим финансовым положением учреждения, необходимости эффективного использования топливно-энергетических ресурсов и своевременном представлении отчетных документов.

Заместителем главного бухгалтера Н.В. Тиханкиной   разъяснен порядок осуществления процедуры списания республиканского имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления, доведен перечень документов представляемых в Минимущество Чувашской Республики для списания объектов основных средств.

Также на совещании выступили заместитель начальника учреждения В.В.Укладов, ведущий инженер В.М. Андреев, начальник ОП ПЧ-26 по охране БУ «Тарханский ПНИ» В.А. Тямин и начальник отдела организационно – правовой работы и кадров Л.В. Вазанова,

Подводя итоги совещания, руководством учреждения поставлена задача целевого и эффективного использования республиканского имущества, а также своевременного списания выслужившего установленный срок имущества.

12 ноября 2014