_Профилактическая работа в действии.

Во все времена пожары наносили большой ущерб, как материальный, так и моральный. Не обходятся пожары и без человеческих жертв. К сожалению, от «красного петуха» никто не застрахован, поэтому и говорят, что пожар легче предупредить, чем потушить.

С начала 2014 года на территории Красночетайского района зарегистрировано 33 пожара (за аналогичный период прошлого года - 28). В огне погибло 4 человека, все погибшие в момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

Основными причинами пожаров являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (14 случаев); в 9 случаях - нарушение правил устройства и эксплуатации печей; в 8 случаях - неосторожного обращения с огнем, в 2 случаях причиной явилось внесение постороннего источника огня.

Рост количества пожаров зарегистрирован в Испуханском (6 пожаров против 3) и Атнарском (7 пожаров против 3) сельских поселениях района. В рамках профилактической работы по предупреждению возникновения пожаров заместителем начальника КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии Укладовым В.В. и начальником пожарной части №33 по охране с. Красные Четаи Наумовым А.И. проведены встречи с жителями данных поселений.

В ходе встреч гражданам дополнительно разъяснены требования правил пожарной безопасности в быту, приведены примеры наиболее значимых пожаров, в результате которых пострадали дети.

20 ноября 2014