Обновление парка пожарных автомобилей противопожарной службы

Во исполнение государственного контракта противопожарной службе Чувашской Республики за счет средств  республиканского  бюджета поставлена пожарная автоцистерна с улучшенными тактико-техническими характеристиками на шасси  КАМАЗ (43118) стоимостью 4,14 млн. руб.

Указанная пожарная автоцистерна, размещенная на полноприводном шасси КАМАЗ-43118, предназначена для  тушения пожаров и  проведения аварийно-спасательных работ, служит для доставки к месту пожара личного состава в количестве 6 человек экипажа, огнетушащих средств (вода–8 куб. метров, пенообразователь - 450 л.), пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента.

При развившихся пожарах пожарная автоцистерна может подать воду или пену из стационарного лафетного ствола, тем самым предотвратить распространение огня, а затем может быть установлена на водоисточник.

Данный тип полноприводного автомобиля 6х6 колесной формулой и большим объемом воды очень востребован при тушении пожаров в безводных районах республики. Автоцистерну можно эксплуатировать практически при любых условиях: бездорожье и т.д.

Новая пожарная техника будет поставлена в боевой расчет и обеспечит пожарную безопасность в Комсомольском гарнизоне пожарной охраны.

Эксплуатация автоцистерны позволит улучшить показатели оперативного реагирования и значительно сократить время тушения пожара.

26 ноября 2014