Рабочая поездка председателя ГКЧС Чувашии в Моргаушский район

В рамках рабочей поездки в Моргаушский район председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Иванович Петров принял участие в работе 38-ого очередного заседания районного Собрания депутатов, где обсуждались вносимые изменения в Устав Моргаушского района Чувашской Республики, прогноз социально-экономического развития района на 2015 год  и районный бюджет Моргаушского района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 года.

В своем выступлении председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров от имени Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева и Кабинета Министров Чувашской Республики поблагодарил моргаушцев за их вклад в ликвидацию последствий «ледяного дождя». Выразил уверенность, что все социально-экономические ориентиры на 2015 год будут выполнены успешно и моргаушцы удержат свои передовые позиции среди других районов республики.

Но на сегодняшний день остается нерешенной проблема обеспечения пожарной безопасности. По состоянию на 8 декабря 2014 г. на территории Моргаушского района произошло 38  пожаров  (за аналогичный период прошлого года – 33), произошел рост на 15,2%. В результате пожаров погибло 4 человека, что на 2 человека больше чем  за аналогичный период прошлого года. Основными причинами пожаров явились: неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения, детская шалость с огнём, несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Пользуясь случаем, Вениамин Петров выразил пожелание депутатам районного Собрания и главам сельских поселений выправить данную ситуацию. Как сказал в своем Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин – «… главное, мы должны понять, что наше развитие зависит прежде всего от нас самих. Впереди время сложное, напряженное, и многое зависит от каждого из нас на своем рабочем месте». Это касается всех нас.

09 декабря 2014