_Новогодние подарки для детей юго-востока Украины

В преддверии новогодних праздников и школьных каникул по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова стартовала новогодняя акция «Елка в Новороссию!», в рамках которой детям юго-востока Украины из  Чувашии были направлены около 1 тысячи новогодних подарков и мягких игрушек.

4 декабря т.г. МЧС России по согласованию с Правительством Российской Федерации предложило регионам организовать спецконвой от федеральных округов с чисто новогодними подарками для детей Донбаса и Луганщины.

Первыми инициативу подхватили сотрудники Главного управления МСЧ России по Чувашской Республике, собрав 645 тыс.руб. и приобрели 3 тыс. новогодних подарков. Далее эту инициативу поддержали сотрудники органов исполнительной власти республики и копилка за день пополнилась еще на 400 тыс.руб.

ОАО «Акконд» в виде благотворительной помощи выделило автотранспорт для доставки этих подарков в г.Самару. Затем общая колонна от Приволжского федерального округа проследует в г. Ростов-на-Дону и далее до места назначения.

В итоге пять тысяч детишек юго-востока Украины получат чувашские новогодние подарки.

13 декабря 2014