Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка за 14 декабря 2014 года

С начала 2014 года на территории Чувашской Республики зарегистрированы 4 чрезвычайные ситуации (далее – ЧС) природного и техногенного характера. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ЧС уменьшилось на 4 (4 против 8).

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2  техногенных пожара, два человека погибли.

В 16 час. 26 мин. 14.12.2014 произошел пожар в квартире на  ул.Гражданской г. Чебоксары. В результате пожара погиб один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. руб.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 988 пожаров, 91 человек погиб, 100 - пострадали. Ущерб составил 72,53 млн. руб.

По оперативным данным, с начала 2014 года на водных объектах зарегистрировано 58 происшествий, 52 человека погибли и 12 - спасены.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

 

 

Памятка для населения.

 

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности. 



15 декабря 2014
09:09
Поделиться