_Новый год уже близко

В преддверии новогодних и Рождественских праздников в Яльчикском районе работники пожарной части № 44 по охране с. Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности по Яльчикскому району проводят надзорно-профилактические мероприятия, направленные на приведение в пожаробезопасное состояние объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей. Особое внимание уделяется на исправное состояние систем автоматической пожарной сигнализации, телефонной связи, наличие первичных средств пожаротушения, работоспособности систем внутреннего противопожарного водопровода и исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов, готовности дежурного персонала к действиям в случае пожара, состояния подъездных путей к зданиям и источникам противопожарного водоснабжения. На объектах проводятся инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, тренировки по эвакуации, обучение правилам использования первичных средств пожаротушения.

Наряду с этим продолжаются организационно-практические мероприятия, направленные на стабилизацию обстановки с пожарами и их последствиями в жилищном фонде, организуются выступления в дошкольных и  образовательных учреждениях, в трудовых коллективах предприятий и организаций, в жилом секторе на противопожарную тематику, проводятся «Дни открытых дверей» в пожарной части.

В настоящее время профилактическими группами посещено 3589 частных домовладений, 32 многоквартирных дома, проведено  49 встреч(сходов) с населением с общим охватом 2129 человек, на которых проинструктировано 7162 граждан, распространено 5150 листовок (памяток) о мерах пожарной безопасности.

19 декабря 2014