Поздравление председателя ГКЧС Чувашии с Днем спасателя Российской Федерации

27 декабря в России отмечается День спасателя Российской Федерации.

Ежедневно по первому сигналу спасатели спешат на выручку тем, кто попал в беду, оказывают экстренную помощь пострадавшим от стихийных бедствий и катастроф. Чрезвычайные ситуации всегда возникают неожиданно. Очень важно, что есть люди, которые могут профессионально прийти на помощь. Сталкиваясь со страхом, паникой спасатель обязан оставаться хладнокровным и организованным даже в экстремальных ситуациях.

Присущие  спасателям мужество,  самоотверженность,  умение найти выход из экстремальных ситуаций и готовность в любую минуту  прийти на помощь ставят надежный заслон разрушительным силам. Благодаря этим качествам   представители этой благородной профессии  снискали высокий авторитет и заслуженное уважение в обществе. Побеждая опасность, вы спасаете самое драгоценное в мире – человеческую жизнь.

Выражаю глубокую признательность за  профессионализм, силу духа  и верность долгу. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и дальнейших успехов в деле служения родине!

Председатель ГКЧС Чувашии                                                                                               В.И. Петров

27 декабря 2014