_В ходе рабочей поездки в Мариинско-Посадский район

8 января т.г. в целях проверки готовности к действиям в экстремальных условиях сил и средств районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций председатель ГКЧС Чувашии В.Е.Петров посетил г.Мариинский-Посад и встретился с заместителем главы администрации района Н.Н.Борисовым. В ходе встречи они обсудили обстановку с пожарами, складывающуюся на территории республики и Мариинского-Посадского района. Особое внимание Вениамин Петров уделил вопросу соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, т.к. из 18 пожаров, зарегистрированных с начала года в республике, 10 произошли по причине неправильного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов, в том числе 7 - бани.

Председатель ГКЧС Чувашии ознакомился с работой единой дежурно-диспетчерской службы района, проверил документацию и действия по вводным. Все вводные были отработаны без замечаний и в установленные сроки.

Затем Вениамин Петров проверил несение службы дежурной смены спасательной станции «Марпосадская» казенного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба». В ходе встречи со спасателями были обсуждены вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период, в частности проведение предупредительной, профилактической работы с любителями рыбной ловли.

В целом силы и средства готовы к выполнению задач по предназначению.

09 января 2015