_Обновление парка пожарных автомобилей

22 января т.г. в Доме Правительства Чувашии состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2014 год и постановке задач на 2015 год.  До  совещания на площади перед зданием Дома Правительства был организован смотр имеющихся на вооружении экстренных служб республики новых образцов пожарно-спасательной техники.

В ходе проведения смотра техники в торжественной обстановке заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Олег Марков вручил ключи от пожарной автоцистерны с улучшенными тактико-техническими характеристиками на шасси  КАМАЗ (43118) начальнику ПЧ-31 по охране с. Комсомольское.

Новая пожарная техника будет поставлена в боевой расчет и обеспечивать пожарную безопасность в Комсомольском гарнизоне пожарной охраны.

Эксплуатация автоцистерны позволит улучшить показатели оперативного реагирования и значительно сократить время тушения пожара.

Для справки.

Пожарный автомобиль стоимостью 4,14 млн. рублей приобретен за счет средств республиканского бюджета

Указанная пожарная автоцистерна, размещенная на полноприводном шасси КАМАЗ-43118, предназначена для  тушения пожаров и  проведения аварийно-спасательных работ, служит для доставки к месту пожара личного состава в количестве 6 человек экипажа, огнетушащих средств (вода–8 куб. метров, пенообразователь - 450 л.), пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента.

При развившихся пожарах пожарная автоцистерна может подать воду или пену из стационарного лафетного ствола, тем самым предотвратить распространение огня, а затем может быть установлена на водоисточник.

Данный тип полноприводного автомобиля 6х6 колесной формулой и большим объемом воды очень востребован при тушении пожаров в безводных районах республики. Автоцистерну можно эксплуатировать практически при любых условиях.

23 января 2015